В Луганске на территории школы «Интеллект» открылась новая спортивная площадка ГТО, которая была подарена официальными лицензиатами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ООО Спортивная организация «ГТО», MB Barbell и ООО «АТМ АКРОНЕКС». На церемонии открытия присутствовали исполнительный директор Фонда «Наш спорт» Рифат Бикташев, и.о. Министра спорта ЛНР Олег Шеренешев, региональный координатор проекта «Детский спорт» Павел Пилавов и руководитель городского управления образования Валентина Кияшко.

Владимир Кульков в этом году отметил 90-летие и в честь знаменательной даты решил попробовать свои силы в испытаниях ГТО. Со слов ветерана спорта, ежедневные тренировки дают ему свободу и стимулируют к творчеству. К примеру, перед выполнением нормативов 18 ступени Владимир Сергеевич спел известную песню «Закаляйся, если хочешь быть здоров!». Как итог - «золотой» результат. «Мамы и папы, бабушки и дедушки! Чаще выводите своих детей и внуков на свежий воздух. Пусть они больше двигаются: бегают, прыгают, гоняют мяч, подтягиваются на перекладине. Не одергивайте их, если они проявляют инициативу в движениях, а двигайтесь вместе с ними. Тогда и вы, и ваши дети будут здоровы и жизнерадостны. Будьте счастливы и живите долго!» - напутствовал Владимир Сергеевич.
Праздники 04 сентября, 13:39

Искренне поздравляем Вас с Днем многодетной семьи!

У жителей России появилась возможность добавить данные о своем знаке ГТО в личный кабинет Госуслуг. Для этого необходимо зайти во вкладку личные документы, выбрать там дополнительные документы и добавить знак ГТО. Для этого требуется знание своего УИН. За дополнительной информацией можно обратиться в ближайший центр тестирования ВФСК ГТО, где при необходимости специалисты также помогут узнать УИН.

Мы хотим пожелать всем школьникам, студентам и преподавателям неустанно учиться новому и всегда достигать поставленных целей. Спортивные достижения, успехи в комплексе ГТО также неразрывно связаны с знаниями. Успех в спорте требует не только физических усилий, но и интеллектуальных навыков и стратегического мышления. Поэтому мы призываем всех не только учиться, но и заниматься физической культурой и развивать свои таланты! Желаем вам успехов в учёбе и спорте! С Днём знаний!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
Праздники 31 августа, 08:55

Правительство утвердило график выходных и праздников в 2024 году