Физическая культура и спорт

Новости спорта

Работники администрации городского поселения "Поселок Пролетарский" справились со сдачей нормативов ВФСК ГТО (наклон, прыжок, сгибание,и разгибание рук). Результаты испытаний будут обработаны муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО. Успешно сдавшим тесты, будут выданы соответствующие знаки отличия.

Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе! Здесь вас ждут самые свежие новости ГТО, актуальные акции, короткие репортажи со значимых физкультурно-спортивных событий, эксклюзивные материалы и важная статистика. Также вы узнаете о том, какие упражнения помогут вам улучшить свое здоровье и что нужно делать для достижения максимальных результатов. Будьте готовы к тому, чтобы влюбиться в физическую культуру и спорт вместе с нами!

Команда Ракитянского района приняла участие в областном этапе Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающих общеобразовательных учреждений Белгородской области III ступени (10-12 лет). Соревнования состояли из эстафеты, включающей испытания Комплекса ГТО и командного бега на 400 м. Ребята получили отличный опыт, ведь многие из них впервые были участниками соревнований регионального уровня. Желаем им успеха и достижения новых спортивных вершин!

28 апреля 2023 года в зале спортивной школы Ракитянского района прошёл Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ракитянского района, посвящённый Дню Весны и Труда. На торжественном открытии мероприятия 42 жителя нашего района получили из рук главы администрации Ракитянского района, Климова Анатолия Викторовича, знаки ГТО. Участники спортивной части мероприятия выполнили 4 норматива Комплекса и приняли участие в эстафете «Мир, труд, май и ГТО». Победителем эстафеты стала команда администрации района «Они самые» второе место заняла команда УСЗН «Сильные» на третьем месте команда членов профсоюза «Мы профи». Все участники Фестиваля получили отличный заряд энергии и хорошего настроения!

С целью популяризации и пропаганды Всероссийского комплекса ГТО, сотрудники администрации городского поселения "Поселок Пролетарский" прошли регистрацию в АИС ГТО путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. По результатам пройденной регистрации каждый сотрудник получил уникальный идентификационный номер и доступ в личный кабинет, автоматическое ознакомление с нормативными показателями комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри своей возрастной ступени.

21 апреля 2о23 года в ФОКе "Ракита" п.Ракитное прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных организаций Ракитянского района III ступени (10-11 лет).