Поздравляем сборную Белгородской области с победой в дисциплине ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ на Всероссийском фестивале "Техноспорт Первых" в г. Грозный

В п.Ракитное состоялся межклубный марш-поход по северной ходьбе Спортивное мероприятие прошло 17.02.2024 года в Юсуповском парке. В нём приняли участие более 30 представителей нескольких клубов Федерации северной ходьбы Белгородской области.

Гонка «Лыжня России – 2024» прошла 10 февраля по всей стране. Губкин стал единственной площадкой в Белгородской области. «Лесная Сказка» приняла гостей из разных городов — на спортивный праздник приехало более 1000 человек.

Cостоялось подведение итогов работы администрации городского поселения «Поселок Пролетарский».

Май ознаменуется финальными соревнованиями трудового фестиваля ГТО.

Целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.

Более 22 млн. человек «подтянулись» к движению ГТО В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!

16 декабря 2023 года в г.Ст.Оскол прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  среди граждан Белгородской области (20-39 лет). В фестивале приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области.  В программе фестиваля: - наклон вперед из положения стоя; - прыжок в длину с места; - подтягивание на высокой перекладине (мужчины); - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); - плавание 50 м По итогам фестиваля, места распределились следующим образом: город Белгород Старооскольский г.о Губкинский г.о Команда нашего района на 9 месте. Участники фестиваля соревновались также и в личном зачете среди различных возрастных категорий. И 3 место в возрастной категории 30-39 лет занял участник команды Ракитянского района, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики  Попов Артем Иванович. Поздравляем от всей души с заслуженной наградой!

Уже в эту субботу мы приглашаем всех желающих принять участие в финальном этапе регионального адаптивного фестиваля ВФСК ГТО «Ты не один!». Вы сможете выполнить нормативы комплекса ГТО. Регистрация мероприятия в 10.00 Мы ждём каждого из вас!