Администрация городского поселения "Поселок Пролетарский", Совет ветеранов, волонтеры Победы Ракитянского района поздравили с 97-летием Скирдина​ Александра Тарасовича, участника Курской битвы. Александр Тарасович свой боевой путь начал в марте 1943 года, будучи семнадцатилетним парнем. Воевал в рядах 90-й гвардейской стрелковой дивизии заряжающим полкового миномета. Александр Тарасович участвовал в Курской битве, в Городской операции в районе г. Городок Витебской области. Был ранен в боях. Награжден медалью «За отвагу», орденом Великой Отечественной войны I степени, медалью «За Победу над Германией». От всего сердца желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Cостоялось подведение итогов работы администрации городского поселения «Поселок Пролетарский».

16 декабря 2023 года в г.Ст.Оскол прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  среди граждан Белгородской области (20-39 лет). В фестивале приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области.  В программе фестиваля: - наклон вперед из положения стоя; - прыжок в длину с места; - подтягивание на высокой перекладине (мужчины); - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); - плавание 50 м По итогам фестиваля, места распределились следующим образом: город Белгород Старооскольский г.о Губкинский г.о Команда нашего района на 9 месте. Участники фестиваля соревновались также и в личном зачете среди различных возрастных категорий. И 3 место в возрастной категории 30-39 лет занял участник команды Ракитянского района, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики  Попов Артем Иванович. Поздравляем от всей души с заслуженной наградой!

Уже в эту субботу мы приглашаем всех желающих принять участие в финальном этапе регионального адаптивного фестиваля ВФСК ГТО «Ты не один!». Вы сможете выполнить нормативы комплекса ГТО. Регистрация мероприятия в 10.00 Мы ждём каждого из вас!

Уважаемые жители Ракитянского района! Напоминаем вам о том, что подходит к концу 2023 год, а значит завершается период выполнения нормативов ВФСК ГТО жителями России в текущем году. Просим вас зайти в свои личные кабинеты ГТО с целью проконтролировать результаты выполнения нормативов комплекса и присвоение знаков отличия ГТО. По всем интересующим вас вопросам обращаться по тел. 8(47245)55705

9 декабря 2023 года в спортивном зале Спортивной школы Ракитянского района состоится Фестиваль ВФСК ГТО среди граждан нашего района VIII-XI возрастной ступени (20-39 лет). Приглашаем всех желающих принять участие. Фестиваль является отборочным для участия команды в региональном этапе. С положением можно ознакомиться на официальном сайте управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района

В нашем поселении 01 июня 2023 г. начал свою работу пляж на рекреационной зоне пруда "Железнодорожный". Предварительно были проведены работы по очистке дна в купальной зоне, проведена обработка от клещей, ремонтные работы, взят анализ воды. Также получена положительная санитарно-эпидемиологическая эспертиза на использование пруда в рекреационных целях. На пляже работает спасатель.

Информация по тарифу на питьевую воду, водоотведение (в части очистки сточных вод) и долгосрочных параметров регулирования тарифов для ГУП «Белоблводоканал», оказывающего услуги в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории муниципальных образований Белгородской области, с 1 января 2023 года по 31 декабря 2027 года»