В нашем поселении 01 июня 2023 г. начал свою работу пляж на рекреационной зоне пруда "Железнодорожный". Предварительно были проведены работы по очистке дна в купальной зоне, проведена обработка от клещей, ремонтные работы, взят анализ воды. Также получена положительная санитарно-эпидемиологическая эспертиза на использование пруда в рекреационных целях. На пляже работает спасатель.

С 5 июня россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое. На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека.

Для жителей домов № 23, № 24 и № 25 по улице Железнодорожной. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова уже в этом году во дворах появятся тротуарные дорожки, будут установлены скамейки, урны и площадки для сушки белья. Также строители обустроят проезды.

Сотрудниками администрации городского поселения "Поселок Пролетарский" проведена беседа с подростками "Антитеррор - школа безопасности"

Активное внедрение современных технологий дает новые возможности потребителям финансовых услуг: скорость, доступность, комфорт получения разного рода сервисов постоянно увеличиваются. Однако новые технологии несут также риски хищений средств клиентов финансовых организаций, в том числе и жителей Белгородской области.

Работники администрации городского поселения "Поселок Пролетарский" справились со сдачей нормативов ВФСК ГТО (бег). Результаты испытаний будут обработаны муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО. Успешно сдавшим тесты, будут выданы соответствующие знаки отличия.

Информация по тарифу на питьевую воду, водоотведение (в части очистки сточных вод) и долгосрочных параметров регулирования тарифов для ГУП «Белоблводоканал», оказывающего услуги в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории муниципальных образований Белгородской области, с 1 января 2023 года по 31 декабря 2027 года»

Уважаемые жители! В Белгородской области участились случаи атак вражеских беспилотников! Если вы увидели в небе беспилотные летательные аппараты, то незамедлительно сообщите об этом в службу 112, сообщите место, где он был замечен и в какую сторону направляется. Кроме того, не стоит стоять на месте, смотреть на беспилотник и снимать его на видео. Наоборот, нужно немедленно скрыться из зоны видимости аппарата! Если вы обнаружили упавший беспилотник или другие подозрительные предметы – не трогайте руками, а звоните в службу 112 и сообщите о находке! Объясните эти правила своим детям и знакомым! Берегите свою жизнь и здоровье!