Поддержка 13 июня, 08:12

Уважаемые жители, временно проживающие на территории Ракитянского района вне пунктов временного размещения и прибывшие из нижеперечисленных населённых пунктов Белгородской области:  Белгородский район: сёла Журавлёвка, Красный Хутор, Наумовка, Новая Наумовка, Вторая Наумовка, Нехотеевка  Валуйский городской округ: сёла Логачёвка, Бутырки, Вериговка и хутора Природные Тополи, Нижние Мельницы  Волоконовский район: хутор Старый  Грайворонский городской округ: сёла Козинка, Гора-Подол, Глотово  Краснояружский район: село Староселье  Шебекинский городской округ: город Шебекино, посёлки Маслова Пристань, Красное, Ленинский и Шебекинский, сёла Середа, Безлюдовка, Вознесеновка, Нехотеевка, Графовка, Зиборовка, Муром, Нежеголь, Новая Таволжанка, Щигоревка, Ржевка, Маломихайловка и Архангельское, а также хутора Мухин, Панков, Ржавец и Марьино. По вопросам предоставления единовременной выплаты вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района по адресу: пос. Ракитное, пл. Советская, 4, кабинеты № 3, 10, 14. Также вы можете позвонить по телефонам горячей линии: +7 (47245) 55-7-28, +7 (47245) 55-7-15, +7 (47245) 55-4-76.

Уважаемые жители! Наличие животных без владельцев на улицах является актуальной проблемой на сегодняшний день. С целью реализации мероприятий направленных на гармонизацию отношений безнадзорных животных и общества, поддержание института гуманности и сострадания к животным просим Вас ознакомиться с системой ОСВВ (Отлов - Стерилизация - Вакцинация - Возврат)
Поддержка 30 января, 15:36

В 2023 году гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство (ЛПХ) и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», будут предоставляться субсидии на стимулирование прироста производства овощной продукции.
Поддержка 30 января, 15:25

Россельхозбанк продолжает реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Белгородской области. В рамках программы жители региона успешно пользуются сельской ипотекой. Кроме того, селянам доступен специальный потребительский кредит на благоустройство домовладений.
Поддержка 11 января, 10:40

По федеральной программе можно получить кредит на покупку жилья под 5% годовых, при поддержке региона планируется снижение ставки до 2%

В период с 13 по 15 февраля 2023 года будет проведен отбор проектов соискателей грантовой поддержки от Ракитянского района «Экспертной комиссией по рассмотрению инвестиционных проектов сельскохозяйственных товаропроизводителей - субъектов малого и среднего предпринимательства администрации Ракитянского района» с целью их дальнейшего участия в областных конкурсных отборах.
Поддержка 12 декабря, 13:59

Уважаемые жители! 14 декабря 2022 года с 12.00 до 20.00 будет проводиться региональный день приёма граждан. Адрес приёма: п. Ракитное, пл. Советская, 2. По всем вопросам обращаться по тел.: 8(47245)55-7-20