Администрация городского поселения «Поселок Пролетарский» предупреждает: сжигание мусора и сухой травы в осенний период чрезвычайно опасно и запрещено законом!.

Уважаемы жители и гости нашего поселения!

Просим Вас, соблюдать требования пожарной безопасности. За разжигание костров, сжигание травы и мусора, сельхозпалы предусмотрены немалые штрафы. Но главное, что все эти действия крайне опасны и имеют целый ряд негативных последствий. Дым, который выделяется от горения травы, опавшей листвы, остатков мусора, очень токсичен, вредит здоровью людей и пагубно влияет на экологическую систему.

Чтобы избежать беды, просим Вас соблюдать простые правила:

1. Не сжигайте собранные Вами растительные остатки.

2. Проводите утилизацию растительных отходов в подготовленных местах.

3. Выносите растительные остатки только в специально установленные и предназначенные для этого места.

4. Поддерживайте чистоту и порядок в местах проживания и отдыха.

Напоминаем, что сжигание травы и мусора является нарушением требования пожарной безопасности (ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ) и влечёт административный штраф для граждан от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, для должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей.

Просим Вас проявить максимальную ответственность и не допускать возгорания сухой растительности. Будьте осторожны с огнем!