1 мая на стадионе "Факел" с. Дмитриевка прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 'Готов к труду и обороне" среди семейных команд "Стартуем вместе". В фестивале приняли участие 11 команд городских и сельских поселений нашего района. Участникам было предложено выполнить несколько нормативов Комплекса ГТО, а затем посостязаться в эстафете с элементами ГТО. Победителем стала семья Асфандиевых из Дмитриевки, на втором месте семья Тагиевых из Бобравского с/п, третье место у Поповых из г/п п. Пролетарский.
Прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 'Готов к труду и обороне" среди семейных команд "Стартуем вместе".

На торжественном открытии свои заслуженные награды получили победители и призёры районной Спартакиады среди городских и сельских поселений Ракитянского района "За физическое и нравственное здоровье нации".

Среди городских поселений:

1 место г/п. п. Пролетарский

2 место г/п. п.Ракитное

Среди сельских поселений

1 место Бобровское с/п

2 место Дмитриевское с/п

3 место Центральное с/п

А 30 ракитянцев получили свои заслуженные золотые знаки отличия комплекса ГТО.