18 августа 2023 года в зале администрации Ракитянского района прошло​ заседание конкурсной комиссии по​ рассмотрению инициативных проектов в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».
В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» районная конкурсная комиссия одобрила 4 инициативных проектов городского поселения "Поселок Пролетарский".
​Депутаты городского поселения "Поселок Пролетарский" Алексей Васильевич Писклов  представил проект "Благоустройство общественной территории от ул. Строителей д. 2А до ул. Заводская п. Пролетарский",  Ирина Владимировна Присада представила проект "Благоустройство дворовой территории по пер. Кирпичного завода, д. 5 п. Пролетарский", председатель ТОС "ул. Ленина"  Косенко Л.И. представила проект «Устройство тротуара от пер. Кирпичного завода до пер. Школьный по ул. Ленина в городском поселении «Поселок Пролетарский» Ракитянского района Белгородской области», активная жительница поселения Дарья Агаркова представила вниманию проект Благоустройство дворовых территорий по ул. Железнодорожная, д. 27-30А  городского поселения «Поселок Пролетарский» Ракитянского района Белгородской области. Данные проекты получили поддержку и будут представлены в области.