В Пролетарской средней школе №1 состоялось открытие мемориальной доски в память о  выпускнике школы, подполковнике запаса Бочарове Романе Васильевиче, погибшем при исполнении воинского долга в ходе СВО на территории Украины.
Открытие мемориальной доски в память о  подполковнике запаса Бочарове Романе Васильевиче..

Роман Васильевич прослужил в рядах СОБР 20 лет в звании майора, побывал в горячих точках Северо-Кавказского региона. Добровольцем ушёл защищать родину в зону СВО. Погиб 22 марта в Артёмовске при исполнении боевой задачи.

Награжден​ Орденами «За Отвагу», за «Заслуги перед Отечеством» I степени и​ II степени, посмертно «Орденом Мужества».

На мероприятии присутствовали дети героя, родители, супруга, классный руководитель, учителя, одноклассники, друзья, сослуживцы, жители посёлка Пролетарский. Память защитника Отечества почтили минутой молчания и​ возложили цветы к​ мемориальной доске.

Вечная память герою, выполнявшему свой долг по защите Отечества!